© Unique Selection  
 
 
 
 
 
 

Deutscher Champion VDH

Deutscher Champion DRC

Sieger Hannover 2017

  1 x BIG 3
  1 x BOB
  2 x BOS
  1 x CACIB
  2 x Res. CACIB
  8 x Anw. Dt. Ch. VDH
10 x  Res. Anw. Dt. Ch VDH
5 x CAC DRC
1 x Res. CAC San Marino
1 x  Res. CAC DRC
1 x  Res. CAC GRC
1 x Res. CAC Neutral
1 x Anw. Dt. JCh. VDH
1 x Res. Anw. Dt. JCh. VDH
1 x JCAC GRC
 
22.07.2018

Doppel Spezial-Rassehunde Ausstellung Hoisdorf

Championklasse - Richter Sergio Scarpellini

vorzüglich Platz 1

Anw. Dt. Ch. DRC + VDH

 
21.07.2018

Doppel Spezial-Rassehunde Ausstellung Hoisdorf

Championklasse - Richterin Orlagh Murray

vorzüglich Platz 1

Anw. Dt. Ch. DRC + VDH

 
16.06.2018

SRA Bremen-Stuhr

Championklasse - Richterin Marie Josee Melchior

vorzüglich Platz 1

Anw. Dt. Ch. DRC

 
08.04.2018

96th International Dog Show Luxembourg

Championklasse – Richterin: Petra Bannach

excellent 2

CACL Res.

 
10.09.2017 Nationale Rassehundeausstellung San Marino
Championklasse – Richter: M.Lepasaar EST
excellent 2
res. CAC
 
09.09.2017 Nationale Rassehundeausstellung San Marino
Championklasse – Richter: Theo Leenen B
sehr gut 3
 
12.08.2017 Internationale Rassehunde-Ausstellung Ludwigshafen
Championklasse – Richterin: Angela Hancock IRL
vorzüglich Platz 2
Res. Anw. Dt. Ch. VDH
 
11.06.2017 Annual Trophy Show 2017
Offene Klasse – Richterin: Gabi Orrù
vorzüglich Platz 4
 
10.06.2017 Internationale Rassehundeausstellung Hannover
Offene Klasse – Richterin: Christiane Lohmann
vorzüglich Platz 1
Anw. Dt. Ch. VDH
CAC DRC / CACIB / BOB / BIG 3
Sieger Hannover 2017
 
05.06.2017 Nationale Rassehundeausstellung Neunkirchen
Offene Klasse - Richter: Peter Machetanz
sehr gut Platz 2
 
04.06.2017 Internationale Rassehundeausstellung Neunkirchen
Offene Klasse – Richterin: Yvonne Jaussi, CH
vorzüglich Platz 2
Res. Anw. Dt. Ch. VDH
 
20.05.2017 CACIB San Marino
Offene Klasse - Richter: Des Manton IRL
vorzüglich
 
18.05.2017 CACIB San Marino
Offene Klasse - Richterin: C.-A. Ahern
vorzüglich Platz 4
 
06.05.2017 Nationale Rassehundeausstellung Erfurt
Offene Klasse - Richter: Jochen Eberhardt
SG
 
08.04.2017 8. Internationale Rassehundeausstellung Chemnitz
Offene Klasse - Richter: Andras Polgar (SK)
vorzüglich Platz 3
 
07.01.2017 CACIB Nürnberg
Offene Klasse  - Richter: Herbert Klemann
vorzüglich Platz 2
Res. Anw. Dt. Ch. VDH
 
06.08.2016 Internationale-Rassehunde-Ausstellung Ludwigshafen
Offene Klasse  - Richter: Rui Manuel Sacramento Concalves, P
vorzüglich  Platz 1
Anw. Dt. Ch. VDH
 
31.07.2016 Nationale-Rassehunde-Ausstellung Bremen
Offene Klasse  - Richter: Dr. Peter Beyersdorf
vorzüglich  Platz 2
Res. Anw. Dt. Ch. VDH / R / CAC Neutral
 
30.07.2016 Internationale-Rassehunde-Ausstellung Bremen
Offene Klasse  - Richter: Erling Kjaer Pedersen, DK
vorzüglich  Platz 2
Res. Anw. Dt. Ch. VDH / R /CAC DRC
 
10.07.2016 Spezial-Rassehunde-Ausstellung Bremen-Stuhr
Offene Klasse  - Richterin: Moa Persson, S
sehr gut
 
03.07.2016 Spezial-Rassehunde-Ausstellung Heroldsbach
Offene Klasse  - Richter: Jim Richardson, GB, Darrochonna
vorzüglich  Platz 1
Anw. Dt. Ch. VDH / CAC DRC / BOS
 
25.06.2016 Spezial-Rassehunde-Ausstellung Gelsenkirchen
Offene Klasse  - Richterin: Alexa Brown, GB, Melkar
vorzüglich
 
29.05.2016 DRC Clubschau Oberhausen-Rheinhausen
Offene Klasse -  Richterin: Catherine Zingg (GB)
sehr gut
 
16.05.2016 Nationale Rassehunde-Ausstellung Saarbrücken
Offene Klasse -  Richterin: Christiane Lohmann
vorzüglich Platz 2
Res. Anw. Dt. Ch. VDH
 
15.05.2016 Internationale Rassehunde-Ausstellung Saarbrücken
Offene Klasse - Richter: Peter Machetanz
vorzüglich Platz 1
Anw. Dt. Ch. VDH / Res. CACIB
 
24.04.2016 50. Internationale Rassehunde-Ausstellung Lingen
Offene Klasse - Richter: Dr. Peper
vorzüglich
 
23.04.2016 Spezial-Rassehunde-Ausstellung Friedberg
Offene Klasse -  Richterin: Judit Beke
vorzüglich
 
15.11.2015 4. Nationale Rassehunde-Ausstellung in Karlsruhe
Offene Klasse
sehr gut
 
14.11.2015 71. Internationale (IRAS) in Karlsruhe
Offene Klasse
sehr gut
 
17.10.2015 Internationale Ausstellung Dortmund 2015
Offene Klasse – Richter: Grüttner
sehr gut
 
16.10.2015 Bundessieger-Ausstellung Dortmund 2015
Offene Klasse – Richter: Ralf Koch
vorzüglich
 
10.10.2015 2. Spezial-Rassehunde-Ausstellung  Mühldorf
Offene Klasse – Richterin: Fiona Thurm (UK)
vorzüglich Platz 4
 
27.09. 2015 3. Spezial-Rassehunde-Ausstellung Paaren
Offene Klasse – Richterin: Ana Maria Darmanovic (SER) Sunflower Valley
vorzüglich
 
12.09. 2015 3. Spezial-Rassehunde-Ausstellung Erkrath
Offene Klasse – Richterin: Lyn Andersson (GB
sehr gut
 
15.08.2015 11. Ruhrgebietsschau Gelsenkirchen
Offene Klasse - Richter: Per Iversen (Brenna) N
vorzüglich Platz 3
 
08.08.2015 5. Spezial-Rassehunde-Ausstellung Hammoor
Offene Klasse - Richter: Ray Strudwick (Burpham) UK
vorzüglich
 
02.08.2015 07. Nationale Rassehunde Ausstellung Bremen
Offene Klasse – Richterin: T.A. Pillement-Heijden (NL)
vorzüglich Platz 3
 
01.08.2015 07. Internationale Rassehunde Ausstellung Bremen
Offene Klasse – Richter: Erwin Deutscher
vorzüglich Platz 3
 
18.07.2015 4. Spezial Rassehunde Ausstellung Bernburg
Offene Klasse – Richterin: Rikke Boring (DK)
vorzüglich
 
12.07.2015 19. Spezial Rassehunde Ausstellung Bremen Stuhr
Offene Klasse – Richterin: Gabi Orru (D)
vorzüglich Platz 4
 
21.06.2015 Internationale Rassehunde-Ausstellung Erfurt
Offene Klasse – Richter: Dr. Peper
vorzüglich Platz 2
Res. Anw. Dt. Ch VDH
 
20.06.2015 17. Münsterlandschau Beckum
Offene Klasse – Richterin: Dagmar Winter (Fourwind Cottage)
vorzüglich
 
13.06.2015 8. Mittelfranken-Show Markt Bibart
Offene Klasse – Richter: Roy Maynard (Chinnordale)
vorzüglich Platz 2
Res. Anw. Dt. Ch VDH / CAC-R
 
25.05.2015 Nationale Rassehundeausstellung Saarbrücken
Zwischenklasse - Richter:  Dr. Beyersdorf
vorzüglich Platz 1
Anw. Dt. Ch. VDH
 
24.05.2015 Internationale Rassehunde-Ausstellung Saarbrücken
Zwischenklasse – Richter:  Dr. Beyersdorf
vorzüglich Platz 2
Res. Anw. Dt. Ch VDH / Res. CACIB
 
09.05.2015 VDH-Europasieger- Ausstellung Dortmund
Zwischenklasse – Richter: Ray Scholes
vorzüglich Platz 3
 
08.05.2015 Internationale Ausstellung Dortmund
Zwischenklasse – Richter: Damir Skok
vorzüglich Platz 4
 
29.03.2015 CACIB Luxembourg
Zwischenklasse – Richter: Ozan Belkis (Turquie)
sehr gut
 
28.03.2015 19. SRA – Züchter Show Event Cloppenburg
Zwischenklasse –Richter: Arnold Ryder (UK)
vorzüglich Platz 2
Res.-Anw. Dt. Ch. VDH / CAC-R
 
21.02.2015 CACIB Hoogstraten (B)
Zwischenklasse – Richter: Peter Drury (UK)
vorzüglich
 
10.01.2015 CACIB Nürnberg
Zwischenklasse – Richter: Dr. Peter Beyersdorf (D)
vorzüglich Platz 2
Res.-Anw. Dt. Ch. VDH
07.12.2014 Internationale Rassehundeausstellung Kassel
Jugendklasse – Richter: Chris Hancock (IR)
vorzüglich Platz 2
Res.- Anw. Dt. Jug. Ch. VDH
06.12.2014 Nationale Rassehundeausstellung Kassel
Jugendklasse – Richterin: Dr. Verena Neuburger (CH)
vorzüglich
29.11.2014 5. Advents Show Cloppenburg
Jugendklasse – Richter: Bernard Catterall (UK) Colmas
sehr gut
15.11.2014 DRC Clubschau Kassel
Jugendklasse – Richter: Aiden McKiernan (IR) Bushbane
vorzüglich
09.11.2014 Nationale-Rassehunde-Ausstellung Karlsruhe
Jugendklasse – Richter: Bjarne Sorensen (DK)
vorzüglich
08.11.2014 Internationale-Rassehunde-Ausstellung Karlsruhe
Jugendklasse – Richter: Dieter Harms (D) Golden Daydreams
vorzüglich
01.11.2014 Internationale-Rassehunde-Ausstellung Hannover
Jugendklasse – Richterin: Christine Rossier (CH)
vorzüglich Platz 4
19.10.2014 Internationale-Rassehunde-Ausstellung Dortmund
Jugendklasse – Richterin: Sigrid Jarmer (A)
vorzüglich
18.10.2014 Bundesssieger-Ausstellung Dortmund
Jugendklasse – Richter: K. Eriksson (S)
sehr gut
28.09.2014 Jubiläums Show Erkrath
Jugendklasse Hündinnen – Richter: James Richardson (GB) Darrochonna
excellent Platz 1
Anw. Dt. JCH VDH, CAC-J
27.09.2014 Jubiläums Show Erkrath
Jugendklasse Hündinnen – Richter: Ralf Koch
excellent
30.08.2014 4. Rassehunde-Ausstellung Hammoor
Jugendklasse – Richterin: Mary Neil (GB) Moloko
vorzüglich
16.08.2014 Internationale Rassehunde-Ausstellung Ludwigshafen 2014
Jugendklasse – Richter: Piotr Krol (PL)
vorzüglich Platz 4
03.08.2014 6. Nationale Rassehunde-Ausstellung Bremen
Jugendklasse – Richterin: Dagmar Winter
vorzüglich
02.08.2014 6. Internationale Rassehunde-Ausstellung Bremen
Jugendklasse – Richter: Piotr Krol (PL)
vorzüglich
05.07.2014 3. Spezial-Rassehunde-Ausstellung in Bernburg
Jugendklasse - Richter: Bruno Facq (du Bois de la Rayere) F
sehr gut
01.06.2014 Internationale Rassehunde-Ausstellung Neumünster
Jugendklasse - Richterin: Ana Maria Darmanovic (Sunflower Valley) SER
vorzüglich Platz 4
31.05.2014 14. Spezial Rassehunde-Ausstellung Itzehoe
Jugendklasse - Richterin: Silvana Vuckovic (Swanavly) SER
sehr gut
26.04.2014 49. Internationale Rassehunde-Ausstellung Lingen 2014
Jugendklasse - Richterin: Petra Bannach (D)
sehr gut
15.03.2014 27. Internationale-Rassehunde-Ausstellung Offenburg
Jugendklasse - Richter: Erwin Deutscher (A)
sehr gut
25.01.2014 Neujahrs-Spezial-Rassehundeausstellung Herrenberg
Jüngstenklasse  - Richterin: Mrs. J. Crang (GB) Linoaks
vielversprechend 4. Platz
08.12.2013

Internationale Rassehunde-Ausstellung Kassel
Jüngstenklasse Richter: H.-E. Grüttner (D)

vielversprechend 1. Platz
30.11.2013 4. Advents-Ausstellung Cloppenburg
Babyklasse - Richterin: Ruth Scholz (D) Golden Sunlights
vielversprechend
29.09.2013 Pfostenschau Grevenbroich
Baby Klasse - Dagmar Winter (D) Fourwind Cottage
vielversprechend 1. Platz
 
 
 
   
  Cookie-Einstellungen