© Unique Selection  
 
 
 
 
 
 CH Elwood Unique from cheerful House Show
 
 
 

Deutscher Champion VDH

Deutscher Champion GRC mit Arbeitsprüfung

Deutscher Champion DRC mit Arbeitsprüfung

Deutscher Veteranen Champion VDH

Deutscher Veteranen Champion DRC

Luxemburgischer Veteranen Champion

Belgischer Veteranen Champion

Champion Veteran San Marino


Landesveteranensieger Thüringen

Annual Trophy Veteran-Winner 2017

Rheinland –Pfalz-Veteranensieger


Qualifikation Crufts 2018

Qualifikation Crufts 2019

 

1 x BIS Veteran

2 x BIS Veteran 2

1 x BIS Veteran 3

 

1 x BOB

2 x BOS

1 x CACIB

14 x Anw. Dt. CH. VDH

12 x Res. Anw. Dt. CH. VDH

 

5 x CAC GRC

3 x Res. CAC GRC

4 x CAC DRC

2 x Res. CAC DRC

1 x CAC RSM

10 x Bester Veteran

5 x Anw. Dt. Vet. Ch. VDH

3 x Res. Anw. Dt. Vet. Ch.

3 x CAC Vet. RSM

4 x uitmuntend 1 Veteran (Belgien)

2 x CAC Vet. DRC

1 x CACL Vet. Luxemburg

 
16.06.2018

SRA Bremen-Stuhr

Veteranenklasse

Platz 1

Anw. Dt. Vet. Ch. DRC

 
08.04.2018

96th International Dog Show Luxembourg

Veteranenklasse – Richterin: Petra Bannach

excellent 1

Champion Veteran

 
17.09.2017 SRA Mühldorf
Veteranenklasse – Richterin: Jayne Storey
Platz 2
Res. Vet. CAC
 
10.09.2017 Nationale Rassehundeausstellung San Marino
Championklasse – Richter: M.Lepasaar EST
excellent 1
CAC
 
09.09.2017 Nationale Rassehundeausstellung San Marino
Veteranenklasse – Richter: Theo Leenen B
Platz 1
Bester Veteran
BIS 3 Veteran
 
12.08.2017 Internationale Rassehunde-Ausstellung Ludwigshafen
Veteranenklasse – Richterin: Angela Hancock IRL
Platz 1
Bester Veteran
Rheinland-Pfalz-Veteranensieger
 
23.07.2017 Golden Dog Trophy
Veteranenklasse – Richterin: L. van Genechten B
uitmuntend Platz 1
Bester Veteran
 
22.07.2017 Golden Dog Trophy
Veteranenklasse – Richter: Ivan Vasiljevic
uitmuntend Platz 1
Bester Veteran
 
24.06.2017 Ambiorixtrofee Genk
Veteranenklasse – Richter: Jo Schepers
uitmuntend Platz 1
Bester Veteran
Best Veteran in Show 2
 
11.06.2017 Annual Trophy Show 2017
Veteranenklasse – Richterin: Christiane Lohmann
Platz 1 Anw. Dt. Vet. Ch. VDH
Vet. CAC DRC
Annual Trophy Veteranen-Winner 2017
Bester Veteran
 
10.06.2017 Internationale Rassehundeausstellung Hannover
Veteranenklasse– Richterin: Gabi Orrù
Platz 2
Res. Anw. Dt. Vet.Ch. VDH
 
05.06.2017 Nationale Rassehundeausstellung Neunkirchen
Veteranenklasse – Richterin: Yvonne Jaussi, CH
Platz 2
Res. Anw. Dt. Vet.Ch. VDH
 
04.06.2017 Internationale Rassehundeausstellung Neunkirchen
Veteranenklasse - Richter: Peter Machetanz
Platz 2
Res. Anw. Dt. Vet.Ch. VDH
 
20.05.2017 CACIB San Marino
Veteranenklasse - Richter: Des Manton IRL
Platz 1
BOS, Platz 2 im Ehrenring
 
18.05.2017 CACIB San Marino
Gebrauchshundeklasse - Richterin: C.-A. Ahern
sehr gut Platz 2
 
07.05.2017 Internationale Rassehundeausstellung Erfurt
Veteranenklasse - Richterin: Liliane De Ridder-Onghena
Platz 1
Anw. Dt. Vet. Ch. VDH / Vet. CAC DRC
Bester Veteran
 
06.05.2017 Nationale Rassehundeausstellung Erfurt
Veteranenklasse - Richter: Jochen Eberhardt
Platz 2
Res. Anw. Dt. Vet. Ch. VDH
 
29.04.2017 CACIB Antwerpen
Veteranenklasse - Richterin: L. Volarikova
uitmuntend 1
bester Veteran
 
09.04.2017 94th International Dog Show Luxembourg
Veteranenklasse - Richter: Carin Swysen (B)
Platz 1
Champion des Vétéran de Luxembourg
Crufts Qualification 2018
 
08.04.2017 8. Internationale Rassehundeausstellung Chemnitz
Veteranenklasse - Richter: Andras Polgar (SK)
Platz 1
VDH CAC / CAC Club
Bester Veteran
 
30.07.2016 Internationale-Rassehunde-Ausstellung Bremen
Gebrauchshundeklasse  - Richter: Erling Kjaer Pedersen, DK
sehr gut  Platz 3
 
10.07.2016 Spezial-Rassehunde-Ausstellung Bremen-Stuhr
Gebrauchshundeklasse  - Richterin: Moa Persson, S
vorzüglich  Platz 1
Anw.Dt.Ch. VDH / CAC DRC
 
03.07.2016 Spezial-Rassehunde-Ausstellung Heroldsbach
Gebrauchshundeklasse - Richter: Jim Richardson, GB, Darrochonna
vorzüglich  Platz 1
Anw.Dt.Ch. VDH / CAC DRC
 
29.05.2016 DRC Clubschau Oberhausen-Rheinhausen
Gebrauchshundeklasse – Richterin: Glennis Hewitson (GB)
vorzüglich Platz 3
 
23.04.2016 Spezial-Rassehunde-Ausstellung Friedberg
Gebrauchsundeklasse - Richter: Borge Espeland
vorzüglich Platz 2
Res. Anw.Dt.Ch.VDH / RCAC
 
19.12.2015 119. Brussel dog show
Gebrauchshundeklasse: Richter: J.H. Richardson (GB) Darrochonna
vorzüglich Platz 2
 
28.11.2015 6. Advents-Ausstellung Cloppenburg
Gebrauchshundeklasse – Richterin: Beryl Liggins (UK) Nunsbrook
vorzüglich Platz 2
Res.Anw.Dt.Ch.VDH / RCAC
 
15.11.2015 4. Nationale Rassehunde-Ausstellung in Karlsruhe
Championklasse
vorzüglich Platz 4
 
14.11.2015 71. Internationale (IRAS) in Karlsruhe
Championklasse
vorzüglich
 
17.10.2015 Internationale Ausstellung Dortmund 2015
Gebrauchshundeklasse – Richterin:  Moa Persson
vorzüglich Platz 1
Anw.Dt.Ch.VDH
 
16.10.2015 Bundessieger-Ausstellung Dortmund 2015
Gebrauchshundeklasse – Richterin: J. Sauge
vorzüglich Platz 2
Res.-Anw.Dt.Ch. VDH
 
10.10.2015 2. Spezial-Rassehunde-Ausstellung  Mühldorf
Gebrauchshundeklasse – Richterin: Fiona Thurm (UK)
vorzüglich Platz 3
 
27.09. 2015 3. Spezial-Rassehunde-Ausstellung Paaren
Gebrauchshundeklasse – Richter: Raimund Gabriel (D)
vorzüglich Platz 2
Res.Anw.Dt.Ch.VDH / RCAC
 
12.09. 2015 3. Spezial-Rassehunde-Ausstellung Erkrath
Gebrauchshundeklasse – Richterin: Ruth Scholz (D)
vorzüglich
 
15.08.2015 11. Ruhrgebietsschau Gelsenkirchen
Gebrauchshundeklasse - Richterin: L. Keene (Shinehill) UK
vorzüglich Platz 1
Anw. Dt. Ch. VDH / CAC
 
08.08.2015 5. Spezial-Rassehunde-Ausstellung Hammoor
Gebrauchshundeklasse - Richter: Lynn Strudwick (Burpham) UK
vorzüglich
 
02.08.2015 07. Nationale Rassehunde Ausstellung Bremen
Gebrauchshundeklasse – Richterin: T.A. Pillement-Heijden (NL)
vorzüglich Platz 3
 
01.08.2015 07. Internationale Rassehunde Ausstellung Bremen
Gebrauchshundeklasse – Richter: Erwin Deutscher
vorzüglich Platz 2
Res.-Anw. Dt. Ch VDH
 
18.07.2015 4. Spezial Rassehunde Ausstellung Bernburg
Gebrauchshundeklasse – Richterin: Rikke Boring (DK)
vorzüglich Platz 1
Anw. Dt. Ch. VDH / CAC (GRC)
 
12.07.2015 19. Spezial Rassehunde Ausstellung Bremen Stuhr
Gebrauchshundeklasse – Richterin: Gabi Orru (D)
vorzüglich Platz 2
Res. Anw. Dt. Ch VDH / CAC-R (DRC)
 
21.06.2015 Internationale Rassehunde-Ausstellung Erfurt
Gebrauchshundeklasse – Richter: Dr. Peper
sehr gut Platz 3
 
20.06.2015 17. Münsterlandschau Beckum
Gebrauchshundeklasse – Richter: Henric Fryckstrand (Dewmist)
vorzüglich Platz 1
Anw. Dt. Ch. VDH / CAC
 
13.06.2015 8. Mittelfranken-Show Markt Bibart
Gebrauchshundeklasse – Richterin: Lindsey Maynard (Chinnordale)
vorzüglich
 
25.05.2015 Nationale Rassehundeausstellung Saarbrücken
Gebrauchshundeklasse - Richter:  Dr. Beyersdorf
sehr gut Platz 4
 
24.05.2015 Internationale Rassehunde-Ausstellung Saarbrücken
Gebrauchshundeklasse – Richter:  Dr. Beyersdorf
vorzüglich Platz 3
 
09.05.2015 VDH-Europasieger- Ausstellung Dortmund
Gebrauchshundeklasse – Richterin: Fiona Cowar- Scholes
sehr gut
 
08.05.2015 Internationale Ausstellung Dortmund
Gebrauchshundeklasse – Richter: Damir Skok
vorzüglich Platz 4
 
29.03.2015 CACIB Luxembourg
Gebrauchshundeklasse – Richter: Ozan Belkis (Turquie)
sehr gut Platz 4
 
28.03.2015 19. SRA – Züchter Show Event Cloppenburg
Gebrauchshundeklasse – Richter: Joyce Ryder (UK)
vorzüglich Platz 4
 
21.02.2015 CACIB Hoogstraten (B)
Gebrauchshundeklasse – Richter: Peter Drury (UK)
vorzüglich Platz 2
 
10.01.2015 CACIB Nürnberg
Gebrauchshundeklasse – Richter: Peter Machetanz (D)
vorzüglich Platz 2
Res.-Anw. Dt. Ch. VDH
07.12.2014 Internationale Rassehundeausstellung Kassel
Gebrauchshundeklasse – Richter: Chris Hancock (IR)
vorzüglich Platz 1
Anw. Dt. Ch. VDH / CACIB / BOB
29.11.2014 5. Advents Show Cloppenburg
Gebrauchshundeklasse – Richterin: Freda Garget (UK)  Garvin
vorzüglich
15.11.2014 DRC Clubschau Kassel
Gebrauchshundeklasse – Richterin: S. Rathenau-Beyermann (NL) Wagging Tails
vorzüglich Platz 2
Res. Anw. Dt. Ch. VDH & Res. CAC DRC
09.11.2014 Nationale-Rassehunde-Ausstellung Karlsruhe
Gebrauchshundeklasse – Richter: Bjarne Sorensen (DK)
sehr gut
08.11.2014 Internationale-Rassehunde-Ausstellung Karlsruhe
Gebrauchshundeklasse – Richter: Dieter Harms (D) Golden Daydreams
vorzüglich Platz 1
Anw. Dt. Ch. VDH & CAC DRC
01.11.2014 Internationale-Rassehunde-Ausstellung Hannover
Gebrauchshundeklasse – Richterin: Christine Rossier (CH)
vorzüglich Platz 1
Anw. Dt. Ch. VDH
19.10.2014 Internationale-Rassehunde-Ausstellung Dortmund
Gebrauchshundeklasse – Richter: Dr. Peper (D)
vorzüglich Platz 3
18.10.2014 Bundesssieger-Ausstellung Dortmund
Gebrauchshundeklasse – Richter: K. Svensson (S)
vorzüglich Platz 3
28.09.2014 Jubiläums Show Erkrath
Gebrauchshundeklasse Rüden – Richterin: Audrey Richardson (GB) Darrochonna
excellent Platz  3
27.09.2014 Jubiläums Show Erkrath
Gebrauchshundeklasse Rüden – Richter: Dieter Harms (D) Daydreams
vorzüglich Platz 2
Res. Anw. Dt. CH VDH, CAC-R
30.08.2014 4. Rassehunde-Ausstellung Hammoor
Gebrauchshundeklasse – Richterin: Rose Dawn (GB) Gaytonwood
vorzüglich
16.08.2014 Internationale Rassehunde-Ausstellung Ludwigshafen 2014
Gebrauchshundeklasse – Richter: Piotr Krol (PL)
vorzüglich Platz 2
Res. Anw. Dt. Ch. VDH
03.08.2014 6. Nationale Rassehunde-Ausstellung Bremen
Gebrauchshundeklasse – Richterin: Dagmar Winter
vorzüglich Platz 3
02.08.2014 6. Internationale Rassehunde-Ausstellung Bremen
Gebrauchshundeklasse – Richter: Piotr Krol (PL)
vorzüglich Platz 4
19.07.2014 10. Ruhrgebietsschau Gelsenkirchen
Gebrauchshundeklasse – Richterin: Barbara Mills (Millwater) GB
vorzüglich
 
13.07.2014 18. Open-Air Spezial-Rassehunde-Ausstellung in Bremen Stuhr
Gebrauchshundeklasse - Richterin: Yvonne Jaussi (Neala) CH
vorzüglich Platz 1
Anw. Dt. Ch. VDH/CAC Club (DRC)
06.07.2014 Rassehunde-Meeting Schloss Meisdorf
Gebrauchshundeklasse - Richter: Bruno Facq (du Bois de la Rayere) F
excellent Platz 1
Anw. Dt. Ch. VDH/CAC Club (GRC)
05.07.2014 3. Spezial-Rassehunde-Ausstellung in Bernburg
Gebrauchshundeklasse - Richterin: Dr. Helen Almey (Arbutus/Calamalca) GB
excellent Platz 1
Anw. Dt. Ch. VDH/CAC Club (GRC)
01.06.2014 Internationale Rassehunde-Ausstellung Neumünster
Gebrauchshundeklasse - Richterin: Silvana Vuckovic (Swanavly) SER
excellent Platz 2
Res. Anw. Dt. Ch. VDH
31.05.2014 14. Spezial Rassehunde-Ausstellung Itzehoe
Gebrauchshundekl. - Richterin: Ana Maria Darmanovic (Sunflower Valley) SER
vorzüglich Platz 4
09.05.2014 VDH-Europasieger-Ausstellung Dortmund 2014
Gebrauchshundeklasse - Richter: Kay Falk Andreasen
excellent  Platz 3
 
26.04.2014 49. Internationale Rassehunde-Ausstellung Lingen 2014
Gebrauchshundeklasse - Richterin: Petra Bannach (D)
vorzüglich Platz 2
Res. Anw. Dt. Ch. VDH
15.03.2014 27. Internationale-Rassehunde-Ausstellung Offenburg
Gebrauchshundeklasse - Richter: Erwin Deutscher (A)
vorzüglich Platz 1
Anw. Dt. Ch. VDH
25.01.2014 Neujahrs-Spezial-Rassehundeausstellung Herrenberg
Gebrauchshundeklasse - Richterin: Mrs. A Hagger (GB) Fairfield
excellent 3 placed
08.12.2013 Internationale Rassehunde-Ausstellung Kassel
Gebrauchshundeklasse - Richter: H.-E. Grüttner (D)
sehr gut 4. Platz
07.12.2013 Nationale Rassehunde-Ausstellung 2013 Kassel
Gebrauchshundeklasse - Richterin: Elsbeth Clerc (CH)
Vorzüglich 2. Platz
Res. Anw. Dt. Ch. VDH
30.11.2013 4. Advents-Ausstellung Cloppenburg
Gebrauchshundeklasse - Richterin: Sue Towers (GB) Alibren
Vorzüglich
29.09.2013 Pfostenschau Grevenbroich
Offene Klasse - Dagmar Winter (D) Fourwind Cottage
Vorzüglich 1. Platz
22.06.2013 16. Münsterlandschau Beckum
Offene Klasse- Richterin: Mrs. Sheila Watkins (GB) Tamarley
vorzüglich
18.05.2013 2. Spezial-Rassehunde-Ausstellung in Bad Arolsen
Offene Klasse- Richter: Ralf Koch (D)
vorzüglich
12.05.2013 Internationale Ausstellung Dortmund
Offene Klasse – Richterin: Hassi Assenmacher-Feyel (D)
sehr gut
11.05.2013 VDH- Europasieger-Ausstellung Dortmund
Offene Klasse - Richterin: Ruth Turner (GB) Amilone
sehr gut
22.09.2012 3. Open-Air Spezial-Rassehunde-Ausstellung in Kreuztal
Offene Klasse - Richterin: Hilary Lambshead (Muskan) GB
excellent
01.09.2012 Internationale Rassehunde-Ausstellung Gießen 2012
Offene Klasse - Richter: Louis Dehaes (B)
excellent 3 placed
14.07.2012 1. Spezial-Rassehunde-Ausstellung in Frankfurt/Nied GRC
Offene Klasse - Richterin: Agneta Cardell (SE) Dasty
excellent
16.06.2012 15. Münsterlandschau Beckum
Offene Klasse - Richterin: Mrs. Heather Morss (GB) Xanthos
vorzüglich
13.05.2012 VDH-Europasieger-Ausstellung Dortmund 2012
Offene Klasse - Richter: Aiden McKiernan (IRL) Bushbane
sehr gut
11.05.2012 Nationale Ausstellung Dortmund 2012
Offene Klasse - Richter: P. Edwards (GB)
sehr gut
29.04.2012 48. Internationale Rassehunde Ausstellung Lingen
Offene Klasse - Richterin: Dagmar Winter (D) Fourwind Cottage
vorzüglich
24.03.2012 Spezial-Rassehunde-Ausstellung in Cloppenburg
Offene Klasse - Richterin: Lynne Hennessy (GB) Ritzilyn
vorzüglich
11.12.2011 Internationale Rassehunde-Ausstellung Kassel
Offene Klasse - Richterin: Dagmar Winter (D) Fourwind Cottage
vorzüglich
10.12.2011 Nationale Rassehunde-Ausstellung Kassel
Offene Klasse - Richter: Dr. Peter Beyersdorf (D)
sehr gut
03.12.2011 Spezial-Rassehunde-Ausstellung Clubshow DRC
Offene Klasse - Richter: B. Espeland (N) Zenana’s
excellent
26.11.2011 2. Advents-Ausstellung in Cloppenburg
Offene Klasse – Richterin: Julie Seamons (GB) Messano
excellent
29.10.2011 1. Spezial-Rassehunde-Ausstellung in Gießen
Offene Klasse - Richter: Jayne Storey (GB) Rosenjay
excellent
15.10.2011 Nationalen Ausstellung in Dortmund
Offene Klasse - Richter: Damir Skok (HR)
excellent 4 placed
14.10.2011 Bundessieger-Ausstellung in Dortmund
Offene Klasse - Richter: Per Iversen (N-Brenna)
sehr gut
03.09.2011 24. Open-Air-Spezial-Rassehunde-Ausstellung in Lich
Offene Klasse - Richter: Mrs. M. Scott Jespersen (DK) Gembeak
excellent
27.08.2011 2. Open-Air-Spezial-Rassehunde-Ausstellung in Kreuztal
Offene Klasse - Richter: Penny Gowland (GB) Remington
very good
09.07.2011 15. Open-Air Spezial-Rassehunde-Ausstellung in Timmerlage
Offene Klasse - Richter: Raimund Gabriel (D) vom Seelbacher Forst
vorzüglich
28.05.2011 10te Internationale CAC/CACIB – Ausstellung des „KC Oss en Omstreken“
(Niederlande) - Offene Klasse - Richter: Mevr. C. S. Rathenau-Beyermann
Zeer Goed
07.05.2011 Europasieger-Schau Dortmund
Offene Klasse - Richter: Kathleen Greenwood (GB) Telkaro
very good
06.05.2011 FCI-Jahrhundertsieger-Ausstellung Dortmund
Offene Klasse - Richter: Barbara Keightley (GB) Colbar
excellent
13.02.2011 Internationalen Rassehunde-Ausstellung in Rheinberg
Offene Klasse - Richter: Mgr. Bozena Ovesna (CZ)
vorzüglich
04.02.2011 34. Internationale Dogshow Eindhoven NL
Zwischenklasse - Richter: Dhr. A. F. Simons
Uitmuntend 4
30.10.2010 15. Rheinlandschau Bonn
Zwischenklasse - Richter: Ray Strudwick (GB) Burpham
excellent 4 placed
17.10.2010 Nationale Ausstellung Dortmund
Zwischenklasse - Richter: Mrs. Carla Molinari (Portugal)
vorzüglich 4. Platz
26.09.2010 Pfostenschau Grevenbroich
Zwischenklasse - Richter: Jean-Louis Pigal (F)
excellent 1 placed
19.06.2010 Münsterlandschau Beckum
Jugendklasse - Richter: S. Russell (GB) Rosinante
excellent
 
03.07.2010 Internationale Rassehundeausstellung Genk B
Jugendklasse - Richter: J. de Cuyper (B)
zeer good 3
     
09.05.2010 VDH-Europasieger-Ausstellung Dortmund
Jugendklasse - Richter: G. Kipps (GB) Wheatcroft
excellent
     
26.07.2009 Pfostenschau Grevenbroich
Puppyklasse - Richter: Dagmar Winter (D) Fourwind Cottage
vielversprechend 4. Platz
     
 
 
   
  Cookie-Einstellungen